16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:15 – Суббота – 10 октября 2026

Более 40 переболевшим COVID-19 медработникам компенсировали стоимость путевок в санаторий

10:03 – 28 августа 2021

Компенсация составляет до 50 тысяч рублей

Медработникам Мурманской области компенсируют восстановление после COVID-19, если они заразились инфекцией на работе. Медики получают до 59 тысяч рублей, сообщили в региональном оперативном штабе.

Таким образом правительство возвращает стоимость путевок на санаторно-курортное лечение. Правом на это можно воспользоваться один раз - либо в этом, либо в 2022 году.

"На 2021 год на эти цели предусмотрено более 40 млн рублей", - уточнили в оперативном штабе.

Мерой поддержки воспользовались уже более 40 сотрудников из 14 медицинских учреждений Заполярья. По данным на 24 августа, средняя стоимость путевки составила 42 тысячи рублей.

Медработники выбирают для отдыха и реабилитации санатории в Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях, а также в Крыму, Карелии и других областях страны.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куклы.

Важность архивных документов и привлечение внимания к историческому наследию станут темами для встречи экспертов в Мурманске

15:15 – 10 октября

Вид на Мурманск.

Когда состоятся встречи глав округов с мурманчанами на предстоящей неделе

14:18 – 10 октября

Стойка регистрации в аэропорту.

Один рейс отменён и два задерживаются с прибытием в Мурманск 10 октября

13:20 – 10 октября

Медики.

В Мурманской области началась терапия препаратом, способным распознать и уничтожить опухолевые клетки

12:44 – 10 октября

Верхняя одежда осенью

«Бабушкины» куртки оставьте в прошлом: стилист назвал 3 варианта верхней одежды на холодную осень — выглядят дорого, греют лучше

17:59 – 10 октября

Урожай яблок

Яблоки уже некуда девать: 7 способов использовать остатки урожая, когда варенье и компоты надоели — пирог, чипсы, уксус

15:08 – 10 октября

Фортуна, автомобиль, внедорожник, рамник

Fortuner вместо Prado: рама, дизель и автомат и приятная цена

13:01 – 10 октября