16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 Четверг 28 марта 2024

Выставка вооруженной техники открылась в парке "Патриот" Северного флота

17:04 – 28 августа 2021

Северяне могут побывать на ней два дня - 28 и 29 августа

В парке "Патриот" Северного флота в рамках форума "Армия-2021" 28 августа открыли выставку военной техники. Тематические площадки посетили губернатор Андрей Чибис и командующий СФ адмирал Александр Моисеев.

По предварительным данным, мероприятия военно-технического форума 28 августа посетило около восьми тысяч человек, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Гостям праздника представили военную, специальную и историческую технику. Кроме того, военнослужащие продемонстрировали боевые возможности танка Т-80БВМ.

"Детей с родителями по бездорожью и пересеченной местности военнослужащие армейского корпуса провезли на двухзвенном гусеничном снегоболотоходе "Алеут", стоящем на вооружении арктических подразделений", - рассказали в пресс-службе СФ.

Для зрителей выступили морские пехотинцы, флотские спортсмены и артисты. Девять команд от соединений и объединений Северного флота состязались в перетягивании каната.

На открытии форума журналистам и блогерам вручили награды "Северный Медиа-АС-2021". Четырех обучающихся "Североморского кадетского корпуса" наградили благодарственными письмами губернатора за высокий уровень подготовки к Всероссийскому слету кадетских классов.

Напомним, тематические площадки работают также в Североморске и Сафоново. Всего к участию в мероприятиях форума привлекается 18 воинских частей, а к демонстрации подготовлено более 200 единиц техники.

Лента новостей