16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Пятница 29 марта 2024

Военно-технический форум "Армия-2021" проходит в Мурманской области

16:00 – 27 августа 2021

В трех локациях разместили выставки вооружения и военной техники

В Североморске 27 августа состоялось торжественной открытие региональной программы международного военно-технического форума "Армия-2021". Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

В рамках форума северяне могут посетить развернутые выставки вооружения и военной техники в Североморске, Сафоново и в парке "Патриот" возле поселка Кильдинстрой.

"Уровень оснащенности современной техникой и вооружением на Северном флоте очень высокий, он превышает 62%", - отметил командующий СФ Александр Моисеев.

По его словам, флот находится на смене поколений вооружения - приходят системы четвертого поколения, которые успешно внедряются.

Моисеев также отметил, что фрегат "Адмирал флота Касатонов", который приняли в состав флота в прошлом году, - это уникальная боевая система. Она успешно действует в море и, по словам командующего СФ, в ближайшие десятилетия будет составлять основу кораблей дальней морской зоны.

Ранее "Би-порт" сообщал, что к участию в мероприятиях форума привлекут 18 воинских частей. Для гостей праздника подготовлена демонстрация более 200 единиц вооружения, военной, специальной и исторической техники.

Северяне смогут посетить площадки 28 и 29 августа. В эти дни в Североморске откроют боевые корабли Северного флота - фрегат "Адмирал флота Касатонов" и эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков".

Лента новостей