16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Четверг 28 марта 2024

Губернатор побывал на социальных объектах в Апатитах

14:30 – 30 августа 2021

Глава региона посетил скейт-парк, выставку-ярмарку, поликлинику и школу

В минувшее воскресенье губернатор Мурманской области Андрей Чибис работал в Апатитах, где побывал на объектах благоустройства, учреждениях здравоохранения и образования.

Так, сначала глава региона оценил местный скейт-парк, построенный по партнёрскому соглашению администрации города с АО "ГК "Партомчорр". Побывал Андрей Чибис и на 22-й специализированной выставке-ярмарке "Урожай-2021" по продаже продукции с приусадебных участков и фермерских хозяйств.

Благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Апатитов, ремонт улично-дорожной сети стали отдельными пунктами программы визита губернатора.

"Только в этом году дворы 23 домов в Апатитах будут приведены в порядок. Ремонтируем дороги, в текущем году завершено 11 улиц. Очень тщательно мэрия подходит к состоянию пешеходных связей, тротуаров. Администрация старается реагировать на запросы людей, город преображается", – считает Андрей Чибис.

В поликлинике Апатитско-Кировской центральной городской больницы глава региона осмотрел полностью обновлённый кабинет компьютерной томографии. Новый томограф приобретён для ЦГБ на средства федерального бюджета, а вот ремонт помещений кабинета выполнен за счёт средств регионального бюджета.

В школе № 4 губернатору представили результаты реконструкции кабинетов физики и химии. Она была выполнена благодаря участию учебного заведения в конкурсе на предоставление грантов на реализацию мероприятий по преобразованию школьных пространств и "Arctic Schools".

Как сообщал "Би-порт", в Апатитах глава региона встретился с местными жителями.

Лента новостей