16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Пятница 26 апреля 2024

Глава региона провел встречу с жителями Апатитов

10:09 – 30 августа 2021

Жителей Апатитов волновали вопросы благоустройства, ремонта дорог, нехватки врачей

Глава региона провел встречу с жителями города Апатиты. На нее были приглашены те, кто обращался в правительство по разным вопросам.

Большинство присутствующих на встрече волновали вопросы городского благоустройства. Было названо несколько адресов, где по мнению апатитчан, требуется отремонтировать дворы и дороги. Затронули тему ремонта дороги к дачным участкам. Также местные жители обратили внимание губернатора на плохое состояние асфальтового покрытия на территории одной из школ. На что Андрей Чибис заверил, что ни одно обращение жителей Апатитов не останется без внимания.

Так, проект ремонта дороги к дачным участкам будет разработан. Отвечая на вопрос о ремонте пришкольной территории, глава региона подчеркнул, что правительством будет проведена оценка состояния всех пришкольных территорий области, включая Апатиты.

Губернатор поддержал идею жителей о создании отдельной региональной программы по украшению фа садов домов муралами по всей Мурманской области, а не только в отдельных муниципалитетах.

Отвечая на вопрос о нехватке врачей в регионе, губернатор сообщил, что привлечение медиков на Крайний Север является одной из приоритетных задач для правительства региона, и работа в этом направлении ведется постоянно.

При этом присутствующие на встрече горожане отметили, что за последнее время в Апатитах многое изменилось в лучшую сторону. Ремонтируются дворы и дороги, появились детские площадки, велодорожки, арт-объекты.

"Спасибо за вопросы, за ваши предложения, неравнодушие и любовь к своему городу", – поблагодарил северян по окончании встречи Андрей Чибис.

Лента новостей