16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

От мечты о загородном доме – к успешному семейному бизнесу: как в Заполярье появился «Хюгге-домик»

18:02 – 13 сентября

На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске ограничат мобильный интернет

15:38 – 13 сентября

Завершается капитальный ремонт зданий Мурманского индустриального колледжа в Росляково

14:56 – 13 сентября

В Мурманске на улице Воровского работает грибная ярмарка

14:02 – 13 сентября

Секретное оружие женщины: 6 деталей гардероба — как незаметно сразить мужчину наповал

21:03 – 13 сентября

Новые правила проезда в поездах: с 1 сентября путешествуем по-новому — 8 основных изменений

20:34 – 13 сентября

Осеннее спасение для почвы: пищевая сода — секрет богатого урожая без лишних затрат

20:04 – 13 сентября

Билайн открыл горячую линию для благотворительной акции «Дети вместо цветов» фонда «Вера»

12:02 – 31 августа 2021

Участникам акции предлагают купить один общий букет учителю на 1 сентября вместо множества отдельных - а сэкономленные средства перевести в пользу неизлечимо больных детей

Билайн второй год подряд поддерживает благотворительную акцию фонда помощи хосписам «Вера» и фонда «Дом с маяком» - «Дети вместо цветов», которая проводится в преддверии Дня Знаний. Компания предоставила горячую линию для участников по номеру 8-903-162-88-81, которая работает на основе технологии облачной АТС. Заявки принимаются с 8.00 до 20.00.

Участникам акции предлагают купить один общий букет учителю на 1 сентября вместо множества отдельных - а сэкономленные средства перевести в пользу неизлечимо больных детей. Собранные средства пойдут на приобретение аппаратов для дыхания, лекарств, специального питания и других вещей, необходимых подопечным фондов “Вера” и “Дом с маяком”.

Например, на сэкономленных деньги от 38 букетов* фонд «Вера» сможет приобрести 1 пульсоксиметр, аппарат для измерения кислорода в крови, а еще на 10 букетов можно приобрести набор датчиков к нему.

Акцию «Дети вместо цветов» фонд проводит ежегодно с 2015 года. В ней принимают участие тысячи школьников из разных стран. В разные годы ее поддерживали такие известные люди, как Иван Ургант, Вера Брежнева, певица Монеточка и многие другие.

«Билайн сотрудничает с фондом помощи хосписам «Вера» уже много лет. Помимо поддержки сезонной акции ко Дню Знаний, мы также обеспечиваем бесплатную связь на горячей линии по паллиативной помощи для неизлечимо больных пациентов и их родственников, которая работает уже более 5 лет. Мы гордимся, что при нашем участии есть возможность помочь неизлечимо больным детям, которые находятся на попечении фонда», - говорит вице-президент по коммуникациям и устойчивому развитию Билайн Софья Иванова.

«В прошлый пандемийный непростой год эта акция принесла нам более 33 миллионов рублей. А сотни семей с неизлечимо больными детьми, которые несмотря на беду, благодаря тысячам школьников, могли поверить, что нам не все равно. Что нам есть до них дело, они не одни даже в трудное время, и что мы думаем и помним о них, потому что чужих детей не бывает», - рассказала учредитель и член Управляющего совета благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» фонд помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер.

Узнать об акции «Дети вместо цветов» подробнее можно на сайте фонда «Вера» https://dvc.fondvera.ru/

*из расчета фонда 1 букет – 350 руб.

Лента новостей