16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:25 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Готовность культурно-досугового центра в Минькино составляет 41%

16:03 – 31 августа 2021

Учреждение станет филиалом Междуреченского сельского дома культуры

Строящийся в Минькино культурно-досуговый центр готов на 41%. Когда центр будет построен, он станет филиалом Междуреченского сельского дома культуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства Мурманской области.

Планируется, что объект будет полностью сдан до конца 2021 года. По словам и.о. регионального министра строительства Алексея Грачикова, объект не вызывает опасений с точки зрения его сдачи в эксплуатацию.

В ближайшее время должен начаться монтаж балок для каркаса здания. Стальные конструкции заказаны и прибудут в сентябре. А пока подрядчик займется благоустройством территории и асфальтированием, сообщили в пресс-службе администрации Кольского района.

Для будущего дома культуры также ведется закупка сценического и музыкального оборудования, театральных кресел и уличных тренажеров.

"В ДК будет сосредоточена вся досуговая жизнь поселения. Здесь будет современный актовый зал, кружки, библиотека", - отметил глава Кольского района Андрей Малхасян.

По данным районной администрации, стоимость возведения культурно-досугового центра оценивается в 50,6 млн рублей. Из них 23,7 млн рублей - деньги федерального центра.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на строительные работы было выделено 74,75 млн рублей.

Лента новостей