16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области могут стать немного выше

12:34 – 19 января

Фельдшер из Колы через суд добилась признания перевода в другой город незаконным

12:19 – 19 января

Финансирование программы «Поддержка семьи» в Мурманской области хотят уменьшить

12:01 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Готовность культурно-досугового центра в Минькино составляет 41%

16:03 – 31 августа 2021

Учреждение станет филиалом Междуреченского сельского дома культуры

Строящийся в Минькино культурно-досуговый центр готов на 41%. Когда центр будет построен, он станет филиалом Междуреченского сельского дома культуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства Мурманской области.

Планируется, что объект будет полностью сдан до конца 2021 года. По словам и.о. регионального министра строительства Алексея Грачикова, объект не вызывает опасений с точки зрения его сдачи в эксплуатацию.

В ближайшее время должен начаться монтаж балок для каркаса здания. Стальные конструкции заказаны и прибудут в сентябре. А пока подрядчик займется благоустройством территории и асфальтированием, сообщили в пресс-службе администрации Кольского района.

Для будущего дома культуры также ведется закупка сценического и музыкального оборудования, театральных кресел и уличных тренажеров.

"В ДК будет сосредоточена вся досуговая жизнь поселения. Здесь будет современный актовый зал, кружки, библиотека", - отметил глава Кольского района Андрей Малхасян.

По данным районной администрации, стоимость возведения культурно-досугового центра оценивается в 50,6 млн рублей. Из них 23,7 млн рублей - деньги федерального центра.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на строительные работы было выделено 74,75 млн рублей.

Лента новостей