16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Пятница 29 марта 2024

Готовность культурно-досугового центра в Минькино составляет 41%

16:03 – 31 августа 2021

Учреждение станет филиалом Междуреченского сельского дома культуры

Строящийся в Минькино культурно-досуговый центр готов на 41%. Когда центр будет построен, он станет филиалом Междуреченского сельского дома культуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства Мурманской области.

Планируется, что объект будет полностью сдан до конца 2021 года. По словам и.о. регионального министра строительства Алексея Грачикова, объект не вызывает опасений с точки зрения его сдачи в эксплуатацию.

В ближайшее время должен начаться монтаж балок для каркаса здания. Стальные конструкции заказаны и прибудут в сентябре. А пока подрядчик займется благоустройством территории и асфальтированием, сообщили в пресс-службе администрации Кольского района.

Для будущего дома культуры также ведется закупка сценического и музыкального оборудования, театральных кресел и уличных тренажеров.

"В ДК будет сосредоточена вся досуговая жизнь поселения. Здесь будет современный актовый зал, кружки, библиотека", - отметил глава Кольского района Андрей Малхасян.

По данным районной администрации, стоимость возведения культурно-досугового центра оценивается в 50,6 млн рублей. Из них 23,7 млн рублей - деньги федерального центра.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на строительные работы было выделено 74,75 млн рублей.

Лента новостей