16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Вторник 16 апреля 2024

Художники пяти стран создали 14 арт-объектов в Росте

15:27 – 6 сентября 2021

Муралы были созданы в Мурманске в рамках международного фестиваля урбан-арта “Рост”

Международный фестиваль урбан-арта “Рост” проходил в Мурманске в микрорайоне Роста. В фестивале участвовали художники из пяти стран – Россия, Сербия, Молдова, Беларусь и Армения. В рамках фестиваля участники воплотили свои идеи на фасадах зданий города и специальных технологических объектах в Росте. По окончанию мероприятия в микрорайоне города появилось 14 новых арт-объектов – муралов. Помимо этого, организаторы провели для мурманчан лекции, мастер-классы и воркшопы. На воркшопах была создана уличная мебель, нашедшая свое место во дворах Росты.

«Это яркие краски, это хорошее настроение, мы надеемся, что уличное творчество, муралы будут радовать жителей микрорайона и гостей нашего города. Хочется поблагодарить команду организаторов фестиваля. Они проделали большую работу, финалом которой стали эти творческие подарки», – рассказала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

В рамках плана мероприятий “Наш Мурманск” в столице области проводятся работы по созданию объектов монументальной живописи – муралов. В этом году в Мурманске запланировано создание четырех тысяч квадратных метров муралов, считая 14 новых объектов в Росте.

Лента новостей