16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Суббота 20 апреля 2024

Переезд актеров Мурманского драмтеатра должен произойти до конца года

16:03 – 6 сентября 2021

Пока этого не произошло, актеры будут играть на сцене ДК имени Кирова

Мурманский областной драмтеатр должен до конца 2021 года переехать в родное здание на Ленина, 49. Об этом на сборе труппы сообщила директор драмтеатра Татьяна Вешнякова.

"Мы надеемся в очередной раз, что до конца года мы переедем в стены обновленного театра. Я была на объекте. Действительно, мы сейчас ждем строительной готовности. Но мы пока не ждем даты открытия театра", - сказала Татьяна Вешнякова артистам.

Как рассказали "Би-порту" источники, знакомые с ситуацией, постановка "Маскарад" по Лермонтову сейчас находится в заморозке. Напомним, что именно с неё в ноябре планировалось масштабное открытие драмтеатра.

Пока грандиозный переезд не случился, артисты театра будут играть на сцене Дворца культуры имени Кирова. Новый театральный сезон будет открыт спектаклем "Женитьба" 22 сентября.

На сборе труппы перед началом сезона поздравляли и вручали награды заслуженным артистам. Владимира Равдановича поздравили с присвоением звания заслуженного артиста России, а Елену Цареву, Александра Водопьянова и Владимира Вагайцева - с юбилейными датами. Труппа театра, к слову, пополнилась двумя новыми аристами - это Диана Михайлова и Екатерина Ченчикова.

Ранее “Би-порт” со ссылкой на минстрой Мурманской области сообщал, что строительно-монтажные работы в здании областного драмтеатра будут завершены в сентябре 2021 года.

Лента новостей