16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 – Суббота – 31 октября 2026

Суд над владельцем подпольной нарколаборатории состоится в Мурманске

14:43 – 7 сентября 2021

Мужчина организовал в своем гараже нарколабораторию, в которой производил амфетамин и выращивал коноплю

В Мурманской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина оборудовал в своем гараже нарколабораторию, где занимался культивированием конопли и производством амфетамина. Злоумышленник находил формулы изготовление наркотиков в сети Интернет и там же закупался необходимыми производными. Уголовное дело с обвинительным заключением было направленно в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Деятельность подпольной нарколаборатории была пресечена сотрудниками полиции. Им удалось задержать преступника, пытавшегося сбежать с места преступления. Ранее “Би-порт” сообщал о задержании наркодельца, получившего в процессе поимки ранение в ногу из-за попытки побега.

В процессе следствия было выяснено, что мужчина изготовил в своем гараже около 130 граммов наркотического вещества, являющегося производным амфетамина. При обыске места преступления сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты инструкции, химические реагенты, колбы и емкости, предназначенные для производства наркотиков, а также бутылки с жидкостью и полимерные емкости с порошкообразным веществом. Помимо этого, в подвальном помещении нарколаборатории сотрудниками полиции было найдено и изъято восемь кустов конопли.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурмашах потушили горящее деревянное строение

8:56 – 31 октября

Мурманская ветлечебница с 5 ноября начнёт принимать животных ночью

7:44 – 31 октября

До +6 градусов ожидается в Мурманской области в субботу

6:32 – 31 октября

Пирожки

Пышные пирожки с яблоками как у бабушки: простой рецепт нежного теста и ароматной начинки из детства

6:17 – 31 октября

Засор

Можно ли бросать туалетную бумагу в унитаз: сантехники объяснили, что действительно засоряет трубы

2:29 – 31 октября

Холод в квартире

Холодно в квартире? Нормы температуры в 2026 году и как получить перерасчёт за отопление по закону

23:01 – 30 октября