16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:55 Пятница 29 марта 2024

Суд над владельцем подпольной нарколаборатории состоится в Мурманске

14:43 – 7 сентября 2021

Мужчина организовал в своем гараже нарколабораторию, в которой производил амфетамин и выращивал коноплю

В Мурманской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина оборудовал в своем гараже нарколабораторию, где занимался культивированием конопли и производством амфетамина. Злоумышленник находил формулы изготовление наркотиков в сети Интернет и там же закупался необходимыми производными. Уголовное дело с обвинительным заключением было направленно в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Деятельность подпольной нарколаборатории была пресечена сотрудниками полиции. Им удалось задержать преступника, пытавшегося сбежать с места преступления. Ранее “Би-порт” сообщал о задержании наркодельца, получившего в процессе поимки ранение в ногу из-за попытки побега.

В процессе следствия было выяснено, что мужчина изготовил в своем гараже около 130 граммов наркотического вещества, являющегося производным амфетамина. При обыске места преступления сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты инструкции, химические реагенты, колбы и емкости, предназначенные для производства наркотиков, а также бутылки с жидкостью и полимерные емкости с порошкообразным веществом. Помимо этого, в подвальном помещении нарколаборатории сотрудниками полиции было найдено и изъято восемь кустов конопли.

Лента новостей