16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Пятница 19 апреля 2024

Строительство детского сада на Орликовой в Мурманске отстает от графика

15:10 – 7 сентября 2021

На темп работ повлиял рост цен на строительные материалы

Строительство детского сада на улице Капитана Орликова в Мурманске не будет завершено в срок. Этой информацией поделился в соцсетях заместитель председателя Совета депутатов Андрей Сысоев.

"Строительство идет с отставанием от графика. Причины во многом аналогичны тем, с которыми мы столкнулись в детском саду на улице Достоевского. Резкий рост цен на стройматериалы повлиял на темп работ", - рассказал Сысоев.

Напомним, что подрядчик летом практически месяц не вел работы на объекте по этой же причине. Однако с ним сотрудничество продолжили, заключив дополнительное соглашение с увеличением цены.

В проектные решения вносились изменения, проводились незапланированные буровзрывательные работы. Все это отразилось на сроках.

"Но несмотря на это, детский сад​ уже превратился в законченное здание. Внутри начались отделочные работы, буквально на днях приступим к благоустройству прилегающей территории. Пока уточненные сроки называть не буду. Но мы все ждём завершения работ", - резюмировал Сысоев.

Ранее "Би-порт" сообщал, что с последними корректировками стоимость работ на объекте оценивалась в 173 млн рублей. Однако в конце августа Андрей Сысоев заявил, что на строительство детсада вновь потребуется дополнительное финансирование.

Лента новостей