16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Мурманским ветеранам вручили памятные медали

10:50 – 13 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП на развязке Аэропорт Мурманск

9:44 – 13 декабря

Фортанет по-крупному: 3 знака Зодиака разбогатеют во второй половине декабря 2025 года — кто сорвёт большой куш

13:00 – 13 декабря

Как сохранить уличную герань в квартире зимой: метод простой и надёжный — цветок совсем не займёт в доме места

12:32 – 13 декабря

Рис больше не промываю: пользуюсь способом попроще — получается рассыпчатый

12:03 – 13 декабря

Строительство детсада на улице Достоевского в Мурманске потребует дополнительного финансирования

17:04 – 31 августа 2021

Здание готово более чем на 50%

В Мурманске продолжается строительство детского сада на улице Достоевского. Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография». Стройплощадку дошкольного учреждения посетили глава Мурманска Михаил Белошеев, зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев, депутаты Мурманской областной думы Сергей Дубовой и Герман Иванов.

На данный момент рабочие прокладывают внутренние инженерные сети, вентиляционные системы, штукатурят стены, потолок и перегородки. Снаружи подрядчик занимается устройством сетей тепло- и энергоснабжения, отсыпкой подпорной стенки и планировкой территории.

«Детский сад на улице Достоевского приобретает свой окончательный вид. Внутри полным ходом идут отделочные работы и приближаются к окончательному результату», – рассказал Андрей Сысоев.

Как отметил Герман Иванов, в ходе обсуждения был затронут вопрос роста цен на рынке строительных материалов и то, как он влияет на сроки сдачи объекта. Для того, чтобы завершить строительство с минимальным отставанием от графика необходимо дополнительное финансирование. На данный момент детский сад готов более чем на 50%.

Согласно плану, работы по строительству должны завершиться к 15 октября 2021 года. Здание располагается в районе домов №31 и 32 по улице Достоевского. Расцветка детсада была выбрана по итогам голосования.

«Строительство идет хорошими темпами, несмотря на производство дополнительных буро-взрывных работ. Учитывая, что садик возводится совсем рядом с жилыми домами, этот процесс производился с особой точностью и осторожностью», – подчеркнул глава Мурманска Михаил Белошеев.

Кроме того, в Мурманске идёт строительства детского сада на улице Капитана Орликовой. Он располагается возле дома №44 и будет рассчитан на 80 мест для детей разных возрастных групп. В настоящее время техническая готовность детсада составляет около 40%

Лента новостей