16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Четверг 28 марта 2024

Полицейские задержали мужчину, воровавшего велосипеды в Коле

13:37 – 8 сентября 2021

Похищенное имущество было возвращено его законным владельцам

В отдел полиции города Колы поступили заявления о краже велосипедов от троих местных жителей 1977, 1980 и 1991 годов рождения. Потерпевшие хранили велосипеды в подъездах своих домов, откуда они и были похищены преступником, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В процессе расследования полицейские установили и доставили в отдел подозреваемого в совершенном преступлении. Подозреваемый оказался мужчиной 1994 года рождения. Он был ранее судим за имущественные преступления и недавно освободился из мест лишения свободы. Мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что нуждался в деньгах, и по этой причине решил украсть велосипеды для дальнейшей продажи. В итоге злоумышленник бросал двухколесный транспорт на улице, так как не мог найти для них покупателей. Похищенный транспорт был найден сотрудниками правоохранительных органов и возвращен законным владельцам.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

Лента новостей