16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:45 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Худой мир лучше доброй ссоры: 1 знак Зодиака наладит отношения с теми, с кем враждовал — почему это произойдёт после 19 ноября 2025 года

21:45 – 16 ноября

Происшествия питомца: используйте народные средства для устранения запаха собачьей мочи в квартире — и главное не забывайте вовремя выгуливать своего любимца

21:29 – 16 ноября

Как будто новую купила: как стирать тюль — белоснежный эффект

21:14 – 16 ноября

Фестиваль “Недели Северных стран” стартует 10 сентября

18:23 – 8 сентября 2021

В 2021 году главной темой станет экология

Международный некоммерческий фестиваль в сфере культуры и искусства «Недели Северных стран» пройдет в одиннадцатый раз в Санкт-Петербурге с 10 сентября по 10 октября 2021 года. Мероприятие состоится в смешанном формате – принять участие можно очно и онлайн. На официальном сайте стартовала регистрация. В этом году лейтмотивом фестиваля станет экология.

Основная задача "Недель Северных стран" – поддержка добрососедских отношений, культурного и исторического наследия. Программа фестиваля включает события, посвященные кино, архитектуре, литературе, моде, дизайну и стилю жизни Северной Европы.

10 сентября пройдет онлайн конференция «Переход к экономике замкнутого цикла: опыт Северных стран».

Фестиваль проводится Генеральными консульствами Швеции, Финляндии и Норвегии в Санкт-Петербурге, Посольствами Дании и Исландии в Москве, Генеральным консульством Норвегии в Мурманске и отделениями Генерального консульства Финляндии в Петрозаводске и Мурманске, Представительством Фарерских островов в Москве, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге при поддержке региональных властей.

Лента новостей