16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:39 Суббота 20 апреля 2024

Завершился ремонт в двух детских школах искусств в Гаджиево и Полярном

18:53 – 8 сентября 2021

Всего на реновацию потратили более 13 миллионов рублей

Ремонт детских школ искусств в Гаджиево и Полярном подошел к концу. Преобразования проходили в рамках нацпроекта “Культура”. Общая стоимость реновации составляет 13,1 миллиона рублей.

В Гаджиево завершилась реставрация кровли и фасада школы искусств. Ремонтные работы оцениваются в 6,4 миллиона рублей. Реновация началась в апреле 2021 года, общий капремонт закончился еще в июле.

На обновление детской школы искусств Полярного из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили 6,7 миллиона рублей. На эти деньги школа приобрела новое интерактивное оборудование, учебные пособия, ноутбуки, графические планшеты, мультстудию, хоровые станки, танцевальную обувь и муфельную печь. Появился концертный рояль, три акустических и пять цифровых пианино, три виолончели, баян “Тула”, две гитары, изготовленная на заказ балалайка прима и домра прима ручной работы.

Ранее "Би-порт" сообщал о скором открытии виртуального концертного зала в детской школе искусств в Мурманске. Кроме того, учреждение планируют оснастить новыми музыкальными инструментами, звуковым оборудованием и учебно-методической литературой.

Лента новостей