16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Жара на Севере: до +25 градусов потеплеет в Мурманской области

8:55 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Стало известно как пройдет акция "Культурная суббота" в Мурманской области

10:42 – 9 сентября 2021

Для северян проведут мастер-классы, концерты, выставки-ярмарки, экскурсии

Мурманская область 11 сентября присоединится к всероссийской акции "Культурная суббота". В учреждениях культуры в этот день проведут мастер-классы, выставки-ярмарки, концерты и многое другое. Планируются мероприятия как онлайн, так и офлайн.

О мероприятиях, которые пройдут в Мурманске, рассказали в региональном минкультуры. К акции присоединились художественный и краеведческий музеи, детско-юношеская и научная библиотеки, ДК имени Кирова и областной драмтеатр.

В художественном музее развернется выставка-ярмарка "Краски осени", на которой можно будет приобрести изделия ручной работы. В главном здании музея и культурно-выставочном центре Русского музея проведут музейные экскурсии и "Умную гостиную". В краеведческом музее запланированы интерактивные учебные программы о войне в Заполярье и освоении Арктики.

В ДК имени Кирова ожидаются интерактивные и творческие мастер-классы, экскурсия по живому уголку Дворца. Запланирован также интенсив "С "Кировкой" веселей!"

Все следующие учреждения присоединятся к акции в онлайн-формате.

Специалисты научной библиотеки на онлайн-трансляции проведут экскурсии по залу искусств. Северяне увидят экспозиции грампластинок, музыкальную аппаратуру и другое. В соцсетях детско-юношеской библиотеки будет показана программа "Любит осень детвора". А Мурманский областной драмтеатр покажет спектакль "Очень простая история". Студенты Мурманского колледжа искусств тоже проведут для северян концерт.

Лента новостей