16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Пятница 26 апреля 2024

Стало известно как пройдет акция "Культурная суббота" в Мурманской области

10:42 – 9 сентября 2021

Для северян проведут мастер-классы, концерты, выставки-ярмарки, экскурсии

Мурманская область 11 сентября присоединится к всероссийской акции "Культурная суббота". В учреждениях культуры в этот день проведут мастер-классы, выставки-ярмарки, концерты и многое другое. Планируются мероприятия как онлайн, так и офлайн.

О мероприятиях, которые пройдут в Мурманске, рассказали в региональном минкультуры. К акции присоединились художественный и краеведческий музеи, детско-юношеская и научная библиотеки, ДК имени Кирова и областной драмтеатр.

В художественном музее развернется выставка-ярмарка "Краски осени", на которой можно будет приобрести изделия ручной работы. В главном здании музея и культурно-выставочном центре Русского музея проведут музейные экскурсии и "Умную гостиную". В краеведческом музее запланированы интерактивные учебные программы о войне в Заполярье и освоении Арктики.

В ДК имени Кирова ожидаются интерактивные и творческие мастер-классы, экскурсия по живому уголку Дворца. Запланирован также интенсив "С "Кировкой" веселей!"

Все следующие учреждения присоединятся к акции в онлайн-формате.

Специалисты научной библиотеки на онлайн-трансляции проведут экскурсии по залу искусств. Северяне увидят экспозиции грампластинок, музыкальную аппаратуру и другое. В соцсетях детско-юношеской библиотеки будет показана программа "Любит осень детвора". А Мурманский областной драмтеатр покажет спектакль "Очень простая история". Студенты Мурманского колледжа искусств тоже проведут для северян концерт.

Лента новостей