16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская музыкальная школа №1 отметила 80-летие концертом

11:04 – 22 ноября

Легковушка съехала в кювет под Апатитами

10:11 – 22 ноября

Сильные морозы и туман накроют Мурманскую область

9:02 – 22 ноября

Салат «Венеция» — как удивить гостей шедевром из пустого холодильника за 15 минут

11:03 – 22 ноября

Развенчиваем мифы: витамин D не защитит от простуды — новые исследования учёных опровергли устоявшиеся догмы

10:29 – 22 ноября

Ставь будильник на пораньше: как время завтрака влияет на долголетие — скажется в старости

10:15 – 22 ноября

Избирательная комиссия Мурманской области показала, как проходит досрочное голосование у военных

12:11 – 9 сентября 2021

Участок был организован в палатке в тундре

В Печенгском районе военнослужащие досрочно голосуют на выборах. Избирательный участок №492 был организован в месте временного пребывания военнослужащих в период выхода воинских подразделений на полевые учения - в полевых условиях, более чем в 100 км от Территориальной избирательной комиссии в Никеле.

Организаторы добирались до палатки на КамАЗе. Голосование состоялось в присутствии наблюдателя от Общественной палаты Мурманской области, а также трёх кандидатов в Мурманскую областную думу.

Ранее кандидат Олег Черкашин опубликовал в соцсетях информацию о тайно проведённых в Спутнике, Печенге и Корзуново досрочных голосованиях. По его словам, Печенгскую территориальную избирательную комиссию и наблюдателей не уведомили о времени и месте проведения выборов на выездных участках.

Напомним, досрочные голосования среди военнослужащих, оленеводов и жителей населённых пунктов также прошли в Ловозерском районе, на мысе Сеть-Наволок и в Кольском районе.

Лента новостей