16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:43 Пятница 29 марта 2024

Рояль, барабаны и ксилофон появились в детской музыкальной школе Североморска

14:48 – 9 сентября 2021

Общая стоимость инструментов составляет более пяти миллионов рублей

В детскую музыкальную школу им. Э.С. Пастернак в Североморске привезли новые рояль, ксилофон и барабаны. Стоимость инструментов составляет более пяти миллионов рублей.

В большой концертный зал установили рояль фирмы C. Bechstein Academy стоимостью 5,2 млн рублей. Деньги предоставили областной и муниципальный бюджеты. Набор барабанов и ксилофон общей стоимостью 120 тысяч рублей доставили благодаря Министерству культуры Мурманской области и Минпромторгу России.

Ученики музыкальной школы Адриана Егорова, Вера Савич, Виктор и Алёна Мироновы, Ия Жук и ансамбль “SeverБит” продемонстрировали потенциал инструментов в торжественной обстановке.

“Почти за 70 лет существования школа удостоена многих званий и наград. Здесь работают высококлассные педагоги, а воспитанники занимают призовые места на разнообразных конкурсах. Я желаю ученикам и педагогам новых проектов, побед и свершений!”, – отметил и.о. главы регионального минкульта Тимур Давлетшин.

Ранее “Би-порт” сообщал о завершении ремонтных работ в детских школах искусств Гаджиево и Полярном. Общая стоимость реновации составляет 13,1 миллиона рублей.

Лента новостей