16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Красота с угрозой ареста: ваш любимый двор вне закона для новогодних фейерверков — где запускать салют

19:03 – 24 декабря

Зеленый выбор: рисунок с двойным дном подсветит дорогу к счастью — присмотритесь скорее к линиям

18:33 – 24 декабря

Лёд тронулся: США подают сигналы России — Арктика стала полем для первых контактов Москвы и Вашингтона

18:02 – 24 декабря

Жители Заполярья приняли падающую ракету за НЛО

16:59 – 10 сентября 2021

Вторая ступень ракеты "Союз" упала в Баренцево море

Жители Алакуртти и Зеленоборского заметили в небе неопределенный летающий объект. По словам северян, на хвосте за ним тянулись две светящиеся точки. Ранее “Би-порт” писал о предупреждении России о падении ракеты в рыболовном районе к югу от Шпицбергена. Явление, замеченное жителями Заполярья – не более чем вторая ступень ракеты “Союз”.

“В 23 часа была на улице — это что-то типа метеорита, он падал какое-то время оставляя за собой след, потом его свечение приняло форму окружности, и он начал спускаться, все ниже и ниже к земле”, – пишет в социальных сетях северянка Наталья Соколова.

Поздним вечером 9 сентября вторая ступень ракеты “Союз” вошла в атмосферу и упала на 76-й параллели на северо-западе Баренцева моря. Зона поражения ракеты находится в центре треугольника, образованного Медвежьим островом, южной оконечностью острова Западный Шпицберген и островом Хопен в международных водах норвежского сектора Баренцева моря. Этот участок пользуется популярностью у рыболовных судов и траулеров.

Фото: Александр Пахомов

Лента новостей