16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Пятница 29 марта 2024

Супруги из Мурманска не стали жертвами мошенников благодаря потере сумки с деньгами

11:32 – 13 сентября 2021

Позже сотрудники полиции вернули владельцам потерю, но потерпевшие уже не стали переводить деньги злоумышленникам

Пожилая пара из Мурманска спаслась от мошенников благодаря потере дамской сумки с деньгами. О необычном случае рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Телефонные мошенники связались с 61-летним северянином. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что с банковской карты его супруги пытаются снять деньги. Для того, чтобы не допустить этого, необходимо снять все деньги и перевести их на "безопасные счета".

Пенсионер в свою очередь позвонил жене и попросил сходить в банк, обналичить 100 тысяч рублей и перевести на "резервные счета". Женщина так и поступила, однако последний пункт решила отложить и сначала зайти в магазин.

"Затем она и вовсе потеряла дамскую сумку со снятыми денежными средствами. В тот же день пенсионерка не смогла перевести свои сбережения на счета злоумышленников, ввиду их утраты", - рассказали в пресс-службе управления МВД.

Вскоре сотрудники полиции нашли сумку и вернули владелице её потерю. Только после этого пенсионеры поняли, что чуть не стали жертвами мошенников.

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Мошенникам грозит до пяти лет исправительной колонии.

Лента новостей