16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Понедельник 23 марта 2026

Исследование показало политические предпочтения северян

20:32 – 13 сентября 2021

Исследование общественного мнения было проведено ООО “БаренцТрансСвязь” по заказу ООО “БаренцТрансСвязь” среди 5670 человек

В Мурманской области провели общественный опрос среди избирателей. Их спросили, в случае если бы выборы в Государственную Думу состоялись в ближайшее воскресенье, то за кого они отдали бы голос.

Согласно данным “БаренцТрансСвязь”, за “Единую Россию” проголосовали бы 44% человек. За партию “Российские пенсионеры за справедливость” готовы отдать голоса 16%, за КПРФ – 10%, за ЛДПР – 9%, за “Справедливая Россия — За правду” – 8%, за партию “Новые люди” – менее 1% голосов.

В выборах в Госдуму по одномандатному избирательному округу за руководителя фракции эсеров в Мурманской областной Думе Андрея Макаревича готовы проголосовать 12% опрошенных, за Артёма Марышева готовы отдать голос 5%, за коммуниста Валерия Яранцева – 9%, за единоросса-сенатора Татьяну Кусайко – 45%, за координатора Мурманского регионального отделения ЛДПР Станислава Гонтаря – 6%, за представителя “пенсионеров” Сергей Евсюков – 16%.

Лидерами в городской совет депутатов, по словам авторов исследования, оказались единороссы – министр образования Ольга Дзюба и главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи Аркадий Амозов. Они набрали 45% и 52% голосов соответственно.

Исследование общественного мнения было проведено ООО “БаренцТрансСвязь” по заказу ООО “БаренцТрансСвязь” на территории Мурманской области с 10 по 12 сентября среди 5670 человек.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Выключенная лампа в квартире

Первомайский округ Мурманска частично остался без света из-за строителей

16:54 – 23 марта

Скорая помощь на выезде

В Североморске заведующая производством Центра здорового питания покалечилась на работе

16:26 – 23 марта

Норвежская организация Bike for peace

Представители норвежской организации Bike for peace посетили Мурманск

16:11 – 23 марта

Чайка над морем

В Мурманской области предлагают снять запрет с промысла тюленей в Баренцевом и Белом морях

15:56 – 23 марта

берег Ниццы с высоты

Французский шик как привычка: прибрежная Ницца и её горожане — как живут простые семьи

16:29 – 23 марта

ночной вид на комплекс Москва-Сити

Самые богатые москвичи живут здесь: район толстосумов — старинные дома и престижные ЖК

15:46 – 23 марта

ночной парк

Встреча с Тенью: осматриваем ночной парк — определяем скрытые слабости

14:58 – 23 марта