16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Четверг 28 марта 2024

Реставрация Мурманского академического лицея продолжается

10:13 – 14 сентября 2021

Рекреационную зону расписали рисунками с северной тематикой

Ремонт Мурманского академического лицея продолжается, сообщает администрация города. По обновленной рекреации уже ходят ученики. До конца 2021 года в учреждении оборудуют помещение для охранника и установят систему контроля удаленного доступа.

На данный момент в рекреационной зоне установили потолок типа “Армстронг” со светодиодными светильниками, стены расписали рисунками и надписями с северной тематикой, заменили системы отопления и входной дверной блок, установили мебель и оборудование. В лицее сделали ремонт кровли над спортивным и актовым залами.

“Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат, — прокомментировал заместитель председателя совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев. – Сегодня посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала”.

Ремонт осуществляется в рамках проекта “Arctic schools”. Ранее “Би-порт” писал об обновленной столовой в прогимназии №40, получившей аналогичный грант, но в другой номинации.

Лента новостей