16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Легко, но долго: как сделать домашнее вино из винограда - экономия на выпивке

18:16 – 22 ноября

Твой имидж под угрозой — как нельзя сидеть за столом

18:03 – 22 ноября

Буря эмоций, красивые поступки, впечатления на всю жизнь: 3 знака Зодиака ждёт незабываемый день — кого ждёт счастье 23 ноября 2025 года

17:46 – 22 ноября

Стелу "Город трудовой доблести" установят на аллее Ермакова в Мончегорске

16:26 – 14 сентября 2021

В администрации города посовещались, как исполнить Указ президента

В администрации Мончегорска прошло рабочее совещание в связи с присвоением городу почётного звания РФ "Город трудовой доблести".

В ходе заседания было принято решение быстрее завершить начатую в 2019 году инвентаризацию военных памятников, монументов и воинских захоронений для последующего их благоустройства. А в рамках патриотического воспитания предлагалось проводить в школах обязательные классные часы об истории военного Мончегорска.

Также в Мончегорске как городе, удостоенном почётного звания "Город трудовой доблести", должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом Указа президента о присвоении почетного звания.

По словам главы администрации Мончегорска Виктора Садчикова, жители города уже определились с местом ее установки. Подавляющее большинство горожан (более 38 тысяч)проголосовало за аллею имени И. Г. Ермакова.

"Обсудив все нюансы, решили не просто установить стелу, но и благоустроить всю аллею. За зиму необходимо подготовить проект и весной, как только позволит погода, приступить к работам, чтобы к юбилею города всё уже было готово. Также сейчас прорабатывается возможность устроить в День города 25 сентября праздничный салют", - сообщил Виктор Садчиков.

Как сообщал "Би-порт", о присвоении Мончегорску почетного звания президент РФ Владимир Путин объявил на заседании организационного комитета "Победа".

Лента новостей