16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Четверг 28 марта 2024

Стелу "Город трудовой доблести" установят на аллее Ермакова в Мончегорске

16:26 – 14 сентября 2021

В администрации города посовещались, как исполнить Указ президента

В администрации Мончегорска прошло рабочее совещание в связи с присвоением городу почётного звания РФ "Город трудовой доблести".

В ходе заседания было принято решение быстрее завершить начатую в 2019 году инвентаризацию военных памятников, монументов и воинских захоронений для последующего их благоустройства. А в рамках патриотического воспитания предлагалось проводить в школах обязательные классные часы об истории военного Мончегорска.

Также в Мончегорске как городе, удостоенном почётного звания "Город трудовой доблести", должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом Указа президента о присвоении почетного звания.

По словам главы администрации Мончегорска Виктора Садчикова, жители города уже определились с местом ее установки. Подавляющее большинство горожан (более 38 тысяч)проголосовало за аллею имени И. Г. Ермакова.

"Обсудив все нюансы, решили не просто установить стелу, но и благоустроить всю аллею. За зиму необходимо подготовить проект и весной, как только позволит погода, приступить к работам, чтобы к юбилею города всё уже было готово. Также сейчас прорабатывается возможность устроить в День города 25 сентября праздничный салют", - сообщил Виктор Садчиков.

Как сообщал "Би-порт", о присвоении Мончегорску почетного звания президент РФ Владимир Путин объявил на заседании организационного комитета "Победа".

Лента новостей