16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Среда 4 февраля 2026

Полпред президента в СЗФО и губернатор Мурманской области обсудили развитие МТУ

10:21 – 16 сентября 2021

Работы на стройплощадке в Лавне должны начаться 16 сентября

Тема комплексного развития Мурманского транспортного узла стала одной из главных на встрече полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Глава Мурманской области доложил о начале новой фазы реализации проекта. В частности, был заключён договор генерального подряда на строительство морского терминала Лавна, а руководители федеральных ведомств и компаний-инвесторов ещё раз подтвердили намерения успешно завершить реализацию проекта. Полпред президента в СЗФО отметил необходимость соблюдения сроков исполнения всех запланированных мероприятий.

Работы на стройплощадке в Лавне должны стартовать в четверг, 16 сентября. Завершить строительство планируют к 2023 году. Согласно заключённому договору между ООО “Морской торговый порт “Лавна” и АО “ЦРПИ”, объём перевалки составит 18 млн тонн угля в год.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Двух предпринимателей обвиняют в оплате несостоявшейся перевозки угля со Шпицбергена в Мурманск

18:47 – 4 февраля

Четыре детских сада и школу построят в Мурманской области по программе реновации ЗАТО

17:52 – 4 февраля

Эксперт: северяне проявляют интерес к квартирами с несколькими санузлами и мастер-спальнями

17:01 – 4 февраля

В Первомайском округе Мурманска отключат отопления в жилых домах и социально значимых объектах

16:17 – 4 февраля

Зарплаты уже не хватает: россияне стали массово искать подработку — с конца 2025 года в стране начался настоящий бум

21:01 – 4 февраля

Что скрывали льды: в Арктике открыли 40 новых островов — военные моряки совершили для этого 14 походов

19:02 – 4 февраля

Не выбрасывайте вчерашний гарнир: 5 способов превратить остатки в новое блюдо — что из них приготовить

18:02 – 4 февраля