16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:10 Вторник 19 марта 2024

Росгвардейцы обеспечат безопасность во время выборов

18:21 – 16 сентября 2021

Маршруты движения групп задержания приблизят к УИКам

В период голосования сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии Мурманской области будут нести службу на избирательных участках. Маршруты движения групп задержания приблизят к местам голосования.

В период подготовки к выборам росгвардейцы приняли участие в работе межведомственных комиссий по обследованию участков голосования и мест хранения избирательной документации.

Сотрудники проверили, соответствуют ли места голосования и прилегающие к ним помещения требованиям инженерно-технической укрепленности, антитеррористической безопасности и обеспечения безопасности граждан.

Ранее вопрос обеспечения безопасности обсудили в правительстве региона. Речь шла не только о работе полиции во время голосования, но и об обеспечении санитарной безопасности на избирательных участках. Все избиратели будут обеспечены необходимыми средствами защиты.

До 18 сентября проходит досрочное голосование. В нем принимают участие жители отдаленных территорий региона. Практически каждый день члены участковых комиссий вылетают на отдаленные острова и едут в труднодоступные населенные пункты.

Лента новостей