16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:09 Пятница 29 марта 2024

Пьяный сотрудник автомастерской совершил ДТП на чужом автомобиле в Мурманске

12:28 – 20 сентября 2021

Мужчина, пытаясь припарковаться, задел два автомобиля

В полицию Мурманска обратились двое местных жителей с сообщением о повреждении автомобилей. По их словам, транспортные средства были припаркованы на улице Зеленой.

Полицейские прибыли на место происшествия и установили, что ДТП совершил автомобиль “Ford Focus”. Он протаранил две других машины. Водитель при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Это в дальнейшем подтвердилось медицинским освидетельствованием. Кроме того, у мужчины отсутствовали документы на машину.

Водителя задержали, а машину поместили на штрафстоянку. Личность задержанного установлена - 47-летний ранее не судимый местный житель. Он работает в автомастерской, где и находился на ремонте “Ford Focus”.

Установлено, что мужчина дождался, когда руководство на рабочем месте отсутствовало, и решил покататься по ночному Мурманску. Пытаясь припарковаться, пьяный мурманчанин задел две машины.

На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей