16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:43 Суббота 27 апреля 2024

Скончалась бывший депутат Совета депутатов Североморска Алевтина Дворцова

13:38 – 20 сентября 2021

Её было 72 года

Бывший депутат Совета депутатов ЗАТО Североморск Алевтина Дворцова скончалась на 73 году жизни. Об этом сообщили в администрации Североморска.

Алевтина Дворцова - уроженка Териберки. Долгое время проживала в Североморске. После завершения учёбы в Курском Государственном медицинском институте она работала на кафедре неорганической химии. После этого вернулась в Мурманскую область.

В Североморске Алевтина Дворцова возглавила муниципальное унитарное предприятие «Фармация», обеспечивающее жителей лекарствами. В Совете депутатов Североморска она работала в течение пяти созывов.

За добросовестный труд была удостоена государственных наград – медалей “За трудовую доблесть” и “Ветеран труда”, Почетного знака ЦК ВЛКСМ “Мастер - золотые руки” за победу в областных, Всероссийских и Всесоюзных конкурсах профессионального мастерства. Кроме того, ее фамилия занесена в Книгу Почета Мурманской области, а в трудовой книжке десятки поощрений, в том числе, награды от Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы и Главы ЗАТО Североморск.

Лента новостей