16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:42 Понедельник 25 мая 2026

Ограничения на въезд в Финляндию планируют продлить до конца года

19:37 – 21 сентября 2021

Это сделано для того, чтобы защитить население от распространения завезенных из-за рубежа случаев заражения коронавирусом

В Финляндии планируют продлить ограничения на въезд в страну. Об этом сообщается на сайте правительства.

В сообщении отмечается, что предложение о продлении действия временных положений, касающихся въезда в страну, в законе об инфекционных заболеваниях было передано парламенту. Это сделано для того, чтобы защитить население страны от распространения завезённых случаев заражения COVID-19.

Закон с внесенными в него поправками вступит в силу 16 октября. Временные положения будут действовать до 31 декабря 2021 года.

Нынешний закон подразумевает, что рождённые в 2005 году и раньше обязаны предъявлять сертификаты о вакцинации, перенесённой болезни или о наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного до прибытия. Тем, кто имеет только сертификат с результатами теста или со сведениями о полученном только первом компоненте вакцины, необходимо будет сдать тест на коронавирус в течение 72-120 часов после въезда.

Отмечается, что такие правила позволяют жителям Евросоюза легче въезжать в Финляндию с целью туризма. Въезд туристов из России и ряда других стран продолжает оставаться запрещённым.

Ранее сообщалось, что Финляндия начнёт принимать визовые заявления от некоторых россиян. Получить визу смогут те, кто отправляется в деловую поезду и владеющие многократной шенгенской визой с истекшим сроком действия, выданной Финляндией на срок не менее двух лет. При этом выданная виза не является гарантией въезда в Финляндию.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая