16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Две иномарки не поделили полосу на федеральной трассе «Кола»

11:09 – 20 октября

Жительницу Кандалакши осудят за тяжкий вред здоровью сожителя

10:55 – 20 октября

Рядом с жилрайоном Росляково пешехода сбили насмерть

10:41 – 20 октября

Жителя Заозёрска отпустили за границу после оплаты долга по алиментам

10:27 – 20 октября

Жизни ничего не угрожает — Юлия Барановская попала на операционный стол на Ямале: ведущей провели две операции

11:15 – 20 октября

Только так закрашиваю седину: 4 главные ошибки при окрашивании, когда краска не держится — проверено на себе

11:02 – 20 октября

Посадила толстянку: миллионером не стала, но достаток есть — как правильно выращивать денежное дерево, чтобы жить обеспеченно

10:46 – 20 октября

В апатитских и кировских учреждениях культуры и спорта продолжается ремонт

17:12 – 22 сентября 2021

Дворец культуры, спортивная школа и конный клуб активно реставрируются

Танцевальный зал, здание музея трудовой славы и библиотека городского Дворца культуры имени В.К. Егорова в Апатитах, спортивная школа на 50 лет Октября, 31 и конный клуб “Ласточка” в Кировске продолжают ремонтировать.

До конца 2021 года в апатитском Дворце культуры завершат замену систем электроснабжения, вентиляционного оборудования, напольного покрытия и укладку нового художественного паркета. Подрядчик отремонтирует кровлю и фасад музея трудовой славы, заменит оконные блоки, витражи, двери, электроснабждение и вентиляцию.

Капитальный ремонт фасада спортивной школы на улице 50 лет Октября, 31 и строительство здания конного клуба “Ласточка” продолжаются в Кировске. Фасад спортшколы выполнят из алюминиевых композитных панелей, что сделает его вентилируемым. В конном клубе началось возведение стен конюшен, завершилось строительство сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, выполнена вертикальная планировка участка, озеленение и благоустройство с освещением территории.

Напомним, обустройство территории конного клуба в Кировске обойдется в 13 млн рублей. В октябре этого года в Кировске планируют открыть экопарк, который появится в результате модернизации существующего конного клуба “Ласточка”.

Лента новостей