16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Вторник 19 марта 2024

Зампреда контрольно-счетной палаты наградили за заслуги перед Мурманском

16:05 – 23 сентября 2021

Соответствующее решение подписал глава города

Совет депутатов наградил почетным знаком “За заслуги перед городом Мурманском” заместителя председателя контрольно-счетной палаты города Марину Волкову. Ей выплатят 57 471 рублей. Соответствующее решение подписал глава города Михаил Белошеев.

Марина Волкова работает в контрольно-счетных органах Мурманска более 24 лет. Под руководством и при участии Волковой с 2018 по 2020 год было выявлено 600 нарушений законодательства на сумму более 550 млн рублей, из которых более 450 млн устранили объекты контроля финансовых нарушений. Более 17 млн рублей вернули в бюджет, а имущественные права Мурманска восстановили на 348 млн рублей.

“В своей профессиональной деятельности Волкова Марина Андреевна большое внимание уделяет пресечению и предупреждению нарушений в финансово-бюджетной сфере, эффективно взаимодействует с органами самоуправления города Мурманска”, – говорится в решении совета депутатов.

С помощью зампредседателя и под ее руководством организован системный учет нарушений в финансово-бюджетной сфере и непрерывный контроль за их устранением. Внедрена практика и система квалификации финансовых нарушений и недостатков, основанная на единых подходах к вопросам учета результатов контрольной и экспертно-аналитической деятельности. Это повышает эффективность работы контрольно-счетных органов, а также укрепляет институт внешнего финансового контроля в Заполярье.

В 2016 году Марина Волкова была награждена почетным знаком “За вклад в развитие города Мурманска”.

Ранее “Би-порт” сообщал, что звание почетного гражданина Мурманска присвоили Алексею Веллеру.

Фото: Alexandr Busel

Лента новостей