16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Дети Марии Шукшиной: трое сыновей и одна ночь — что известно о семье актрисы

10:40 – 11 июля

Зампреда контрольно-счетной палаты наградили за заслуги перед Мурманском

16:05 – 23 сентября 2021

Соответствующее решение подписал глава города

Совет депутатов наградил почетным знаком “За заслуги перед городом Мурманском” заместителя председателя контрольно-счетной палаты города Марину Волкову. Ей выплатят 57 471 рублей. Соответствующее решение подписал глава города Михаил Белошеев.

Марина Волкова работает в контрольно-счетных органах Мурманска более 24 лет. Под руководством и при участии Волковой с 2018 по 2020 год было выявлено 600 нарушений законодательства на сумму более 550 млн рублей, из которых более 450 млн устранили объекты контроля финансовых нарушений. Более 17 млн рублей вернули в бюджет, а имущественные права Мурманска восстановили на 348 млн рублей.

“В своей профессиональной деятельности Волкова Марина Андреевна большое внимание уделяет пресечению и предупреждению нарушений в финансово-бюджетной сфере, эффективно взаимодействует с органами самоуправления города Мурманска”, – говорится в решении совета депутатов.

С помощью зампредседателя и под ее руководством организован системный учет нарушений в финансово-бюджетной сфере и непрерывный контроль за их устранением. Внедрена практика и система квалификации финансовых нарушений и недостатков, основанная на единых подходах к вопросам учета результатов контрольной и экспертно-аналитической деятельности. Это повышает эффективность работы контрольно-счетных органов, а также укрепляет институт внешнего финансового контроля в Заполярье.

В 2016 году Марина Волкова была награждена почетным знаком “За вклад в развитие города Мурманска”.

Ранее “Би-порт” сообщал, что звание почетного гражданина Мурманска присвоили Алексею Веллеру.

Фото: Alexandr Busel

Лента новостей