16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 Пятница 29 марта 2024

Подросток из Мурманска пойдёт под суд за угон мотоцикла

9:12 – 29 сентября 2021

Молодой человек планировал снять с мотоцикла комплектующие и поставить их на свой мопед

В Мурманске следственный отдел СК РФ по Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека. Он обвиняется в краже мотоцикла.

По данным следствия, в конце июня 2021 года мурманчанин угнал мотоцикл стоимостью более 300 тысяч рублей, припаркованный в Ленинском округе. Молодой человек планировал снять с него фару, седло, зеркало заднего вида, указатели поворотов и другие части, чтобы поставить их себе на мопед.

При этом подросток ввёл в заблуждение своего 16-летнего друга, сказав тому, что купил мотоцикл в неисправном состоянии. Вместе мурманчане дотолкали мотоцикл от места парковки на улице Аскольдовцев до улицы Полины Осипенко. Там они частично разукомплектовали транспортное средство.

В рамках следственных действий были изучены записи камер видеонаблюдения, была проведена проверка показаний на месте. Подросток признался в краже и активно сотрудничал со следствием.

Уголовное дело направлено в суд. Согласно статье УК РФ “Кража”, мурманчанину может грозить до шести лет лишения свободы.

Лента новостей