16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Четверг 25 апреля 2024

Неадекватный мужчина с ножом нападал на детей и прохожих в Мурманске

10:24 – 29 сентября 2021

Прокуратура проводит проверку

В Мурманске прокуратура организовала проверку в связи с нападением мужчины с ножом на детей. Инцидент произошёл возле дома №206 по Кольскому проспекту.

“По результатам проверки будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области”, - отмечается в сообщении.

Информация о нападении мужчины с ножом была опубликована в одной из местных групп во “Вконтакте”. Отмечалось, что неизвестный схватил восьмилетнего мальчика на детской площадке, но тому удалось вырваться. Затем мужчина схватил шестилетнюю девочку, которой также удалось убежать.

После нападения на детей мужчина переключился на женщин. Те смогли укрыться на территории спортивной школы и вызвать полицию. Пока сотрудники полиции добирались до места происшествия, мужчина напал с ножом на пару и попытался выбить окно в машине у женщины.

“За женщину заступился проходящий мимо мужчина в камуфляжной форме. Но тогда он напал на него. Неадекват в момент был скручен до приезда полиции”, - пишут очевидцы.

Лента новостей