"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:31 – 4 июня
10:17 – 4 июня
10:04 – 4 июня
9:50 – 4 июня
10:20 – 4 июня
10:03 – 4 июня
9:55 – 4 июня
В компании активно развивают внутренний железнодорожный туризм
О новом уникальном маршруте, который запустят в январе 2022 года для туристов, желающих побывать в Мурманской области, газете "Гудок" рассказал заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.
Маршрут “Лыжная стрела” предназначен для профессионалов и любителей, увлекающихся горнолыжными видами спорта. Поезда пойдут из Москвы в Апатиты, из Ростова-на-Дону в Роза-Хутор, а также из Новосибирска в Кондому.
Дмитрий Пегов отметил, что туристические маршруты развивают и пригородные компании. В семи регионах страны будут организованы мультимодальные перевозки на горнолыжные курорты, в том числе в Мурманской области (Хибины).
Кроме того, для желающих посмотреть на северное сияние будет организован специальный маршрут.
“Период новогодних каникул – это традиционно сезон большой туристической активности. В январе 2022 года мы планируем отправление уникального маршрута ”Северное сияние". Туристы смогут насладиться таким уникальным природным явлением, как северное сияние, если отправятся по маршруту Москва – Петрозаводск – Мурманск – Вологда – Москва в первые дни 2022 года", - сообщил Дмитрий Пегов.
По словам Дмитрия Пегова, план организации туристических перевозок с указанием конкретных маршрутов на 2022 год уже сформирован. На большинство поездов намечено открыть продажи уже до конца текущего года, чтобы у туристов появилось больше вариантов для планирования отпуска в любое время года заранее.
Как сообщал "Би-порт", в прошлый зимний сезон в преддверии нового года Москву, Мурманск и Апатиты должен был связать "Горнолыжный экспресс" - двухэтажный поезд №100/99. Но был отменен из-за ситуации с CoViD-19.
8:44 – 4 июня
14:02 – 3 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.55 / 82.70 | 91.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:57 – 3 июня
18:32 – 1 июня
17:49 – 1 июня
14:42 – 1 июня