16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 Суббота 19 июля 2025

Предпринимателей Мурманска отметили за участие в городской социальной программе

11:30 – 30 сентября 2021

Поблагодарили и тех, кто занимался доставками для горожан в период пандемии

Предпринимателей Мурманска, участвующих в реализации социальной программы "Городская карта поддержки", наградили благодарственными письмами глава муниципального образования город Мурманск Михаил Белошеев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

"Программа "Городская карта поддержки" действует в Мурманске уже десять лет, - отметил Михаил Белошеев. – Сегодня 38 организаций являются ее участниками. Это 197 объектов торговли, которые предоставляют мурманчанам скидку от пяти до десяти процентов. За все время действия программы ею воспользовались более 30 тысяч человек".

Также первые руководители города встретились с представителями бизнеса, которые победили в отборах на предоставление субсидий и грантов начинающим и действующим предпринимателям.

"Будущее Мурманска во многом создают предприниматели, которые здесь работают, - отметил Евгений Никора. – Мы прилагаем все усилия, чтобы у нас в городе появлялись новые товары и услуги, а также рабочие места. И мы видим результат: в Мурманске растет предпринимательская активность, увеличивается объем налоговых поступлений".

Награждены благодарственными письмами были и предприниматели, занимавшиеся доставкой продуктов питания, средств индивидуальной защиты и товаров хозяйственно-бытового назначения жителям города в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса.

Как сообщал "Би-порт", глава Мурманска Михаил Белошеев и глава администрации Евгений Никора ушли в отставку. Решение об отставке глав принято депутатами Мурманского горсовета на внеочередном заседании.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля