16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Суббота 20 апреля 2024

Итоги конкурса "Учитель города Мурманска - 2021" торжественно подвели в Мурманске

10:50 – 6 октября 2021

Его победителем признана учитель английского языка Мурманского международного лицея Виктория Широбокова

Торжественная церемония подведения итогов традиционного конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель города Мурманска - 2021" состоялась в областном центре. В конкурсных испытаниях в двух номинациях "Педагогический дебют" и "Педагогический поиск" участвовали 29 педагогов.

"Роль учителя в нашей жизни занимает особое место. Это второй человек после родителей, достойный высокого уважения, – сказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. – Мурманские школы входят в ТОП-100 лучших школ страны, а ученики демонстрируют блестящие знания не только на экзаменах, но и на конкурсах, олимпиадах, научных конференциях различных уровней".

В каждой из номинаций конкурса были определены призеры. В номинации "Педагогический поиск" победили сразу два мурманских педагога - учитель математики гимназии № 7 Юлия Пономаренко и учитель начальных классов школы № 50 Александра Сабитова. Абсолютным победителем конкурса "Учитель города Мурманска – 2021" стала учитель английского языка Мурманского международного лицея Виктория Широбокова.

"Именно педагоги помогают своим воспитанникам открыть дверь в будущее, войти во взрослую жизнь с хорошим багажом знаний. Это люди с несгибаемой волей и сильным характером. Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, они сумели сохранить качество образования и приспособиться к непривычным условиям работы", - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

Призером в номинации "Педагогический дебют" была признана учитель истории и обществознания школы № 43 Анастасия Ефимова. Также обладателями дипломов особого образца - за творчество и профессионализм стали учитель английского языка школы № 20 Лариса Белая и учитель начальных классов школы № 41 Денис Мельников.

"Нынешний конкурс – это очередная демонстрация высокого профессионализма и мастерства наших учителей, их трепетного отношения к выбранному делу, - полагает депутат Совета депутатов города Мурманска, председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Меркушова. - Такие мероприятия способствуют еще большему развитию методологической базы нашего образования, появлению новых подходов в работе с детьми. Это и есть залог высокого качества знаний, которые получают наши юные мурманчане в школах города".

Лента новостей