16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Четверг 28 марта 2024

Строительство детского сада на улице Достоевского в Мурманске укладывается в сроки

19:20 – 6 октября 2021

Соцобъект возводится в рамках нацпроекта "Демография"

В Мурманске продолжается строительство нового детского сада в районе улицы Достоевского, 31, 32. Сейчас на объекте утепляют потолок подвала, облицовывают стены помещений керамической плиткой, прокладывают внутренние электросети и красят фасад.

Заместители председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и Тамара Прямикова побывали на стройплощадке и оценили объем выполненных работ.

"Уже просматриваются черты будущего детского сада, - отметила Тамара Прямикова. - Но еще требуется привести в порядок прилегающую территорию после взрывных работ, завершить внутреннее благоустройство и подведение коммуникаций".

По словам Андрея Сысоева, работы по строительству укладываются в сроки. Хотя резкое подорожание на рынке строительных материалов привело и к удорожанию проекта.

"Важно сказать о серьезной поддержке федерального правительства, которое недавно приняло решение о возможности отклонения от требований 44-го федерального закона. Поэтому появилась возможность скорректировать затраты на покупку необходимых стройматериалов. Это позволило нам выйти из сложившейся ситуации и продолжить работы", - сообщил Андрей Сысоев.

Как сообщал "Би-порт", продолжается строительство нового детского сада на улице Орликовой в Мурманске. Правда, оно несколько затянулось из-за подорожания стройматериалов.

Лента новостей