15:19 Пятница 29 марта 2024

“Арктика” обыграла курских “соколов” со счетом 5:4

10:39 – 7 октября 2021

Это третья победа мурманского клуба в этом сезоне

Молодежный хоккейный клуб “Арктика” победил курский клуб “Сокол” со счетом 5:4. Матч проходил в рамках седьмого тура Первенства НМХЛ. Это третья победа мурманской команды в этом сезоне.

Через 30 секунд после начала первого периода нападающий “Арктики” Алексей Рыбин забил первый гол. Однако тактика хоккеистов из Курска заключалась в том, чтобы получить преимущество еще в первом тайме – противники обошли мурманскую команду на два очка. Произошла смена вратаря – Геннадий Чепров занял место Ивана Веремчука.

“Арктике” удалось сравнять счет еще во втором периоде. Нападающий Артем Пшеничкин забил третью шайбу за 1,5 секунды до конца тайма. Защитник Даниил Шматков мощным броском разбил стекло за воротами на мелкие осколки.

Пшеничкин вывел мурманчан вперед в третьем периоде игры и сравнялся по забитым шайбам с партнером по команде Рыбиным. Гости успели забить гол, и тайм завершился счетом 4:4. Нападающий Кирилл Бадамшин принес победу “Арктике” в овертайме.