16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Пятница 29 марта 2024

Мурманская областная дума начала работу в новом созыве

10:45 – 7 октября 2021

Открыл заседание Геннадий Степахно

В четверг, 7 октября, Мурманская областная дума начала работу в новом созыве. По результатам прошедших выборов, в седьмой созыв вошли 32 депутата по партийным и одномандатным округам. "Единая Россия" получила 25 мандатов, КПРФ - три, "Справедливая Россия - За правду" - два, ЛДПР - один, “Партия пенсионеров”, которая впервые прошла в региональный парламент, получила только один мандат. В заседании не смог принять участие только один депутат.

По традиции открыл заседание старший по возрасту депутат. Им стал Геннадий Степахно из “КПРФ”.

Участие в заседании принял и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он обратился к депутатам с приветственным словом и подчеркнул, что каждый депутат - человек дела, доказавший свою эффективность.

В ходе заседания парламентариям предстоит провести ряд назначений. Так, возглавит Мурманскую областную думу Сергей Дубовой. Первым заместителем снова станет Владимир Мищенко, а заместителями - Геннадий Степахно и Евгений Никора.

Кроме того, депутаты определят количество комитетов законодательного органа, их составы, председателей, заместителей председателей и наделят полномочиями сенатора РФ - представителя от Мурманской областной Думы.

Лента новостей