16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Банановый пирог на сковороде: простой рецепт к чаю — готовим на кефире без масла

22:01 – 24 декабря

Непростой путь к квартире с видом на Красную площадь: Дима Билан снова запел — и избавился от вредных привычек

21:27 – 24 декабря

Сочная с хрустящей корочкой: как вкусно пожарить рыбу — всего 1 секрет для отличного ужина

21:01 – 24 декабря

Мурманская областная дума начала работу в новом созыве

10:45 – 7 октября 2021

Открыл заседание Геннадий Степахно

В четверг, 7 октября, Мурманская областная дума начала работу в новом созыве. По результатам прошедших выборов, в седьмой созыв вошли 32 депутата по партийным и одномандатным округам. "Единая Россия" получила 25 мандатов, КПРФ - три, "Справедливая Россия - За правду" - два, ЛДПР - один, “Партия пенсионеров”, которая впервые прошла в региональный парламент, получила только один мандат. В заседании не смог принять участие только один депутат.

По традиции открыл заседание старший по возрасту депутат. Им стал Геннадий Степахно из “КПРФ”.

Участие в заседании принял и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он обратился к депутатам с приветственным словом и подчеркнул, что каждый депутат - человек дела, доказавший свою эффективность.

В ходе заседания парламентариям предстоит провести ряд назначений. Так, возглавит Мурманскую областную думу Сергей Дубовой. Первым заместителем снова станет Владимир Мищенко, а заместителями - Геннадий Степахно и Евгений Никора.

Кроме того, депутаты определят количество комитетов законодательного органа, их составы, председателей, заместителей председателей и наделят полномочиями сенатора РФ - представителя от Мурманской областной Думы.

Лента новостей