16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:55 Пятница 19 апреля 2024

Общественная зона благоустроена в Первомайском округе Мурманска

16:20 – 7 октября 2021

Территория в районе Кольского проспекта, 101 стала полноценной зоной отдыха горожан

Завершились работы по масштабному благоустройству территории в районе Кольского проспекта, 101 в Первомайском округе Мурманска. Сейчас заказчик – муниципальное автономное учреждение культуры "Мурманские городские парки и скверы" – ведет приемку работ.

В общественной зоне выполнены масштабные работы. Как сообщили в министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области, были сделаны фундаменты под освещение и бетонные армированные основания детских площадок, произведена выемка грунта под покрытие, проложен кабель, смонтированы и установлены ограждения, системы видеонаблюдения, скамейки и урны, спортивное, игровое оборудование.

Также на общественной территории устроен памп-трек – специальная трасса для самокатов и велосипедов. По желанию жителей Первомайского круга на территории общественной зоны обустроена сцена для проведения традиционных массовых гуляний и городских праздников.

Как сообщал "Би-порт", при проведении работ по благоустройству зеленой зоны на Кольском проспекте обнаружили неучтенные сети.

Лента новостей