16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Управляющую компанию обязали возместить мурманчанину ущерб за поврежденный сосулями автомобиль

16:10 – 11 октября 2021

Северянину пришлось добиваться этого через суд

Житель Мурманска обратился в Первомайский районный суд с иском к управляющей компании о возмещении ущерба. Из-за некачественной уборки крыши дома на его автомобиль упала снежно-ледяная масса.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области, истец в своем требовании просил взыскать материальный ущерб, стоимость услуг эксперта, представителя и компенсацию морального вреда.

Суд удовлетворил требования в части взыскания материального ущерба, а вот в компенсации морального - отказал.

"Действующее законодательство не предусматривает возмещение морального вреда за имущественный ущерб, причиненный в результате повреждения транспортного средства", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается также, что истец не является потребителем услуг, которые предоставляет управляющая компания. Поэтому в взыскании компенсации морального вреда и штрафа с УК отказано. Решение суда не вступило в законную силу.

Лента новостей