16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская область получит дополнительные деньги на закупку мазута

12:26 – 15 декабря

В 2024 году в одной возрастной группе жителей региона заболеваемость ВИЧ достигла 40%

12:10 – 15 декабря

Технологический перерыв взяли в Мурманской области для ряда домов, находящихся на капремонте

11:55 – 15 декабря

В 2025 году Билайн провел масштабные работы на сети и ускорил мобильный интернет на 35%

11:35 – 15 декабря

Психологический взгляд на оптическую иллюзию — расшифровываем ваше восприятие мира: картина с тройным дном

12:27 – 15 декабря

Штраф 500 рублей за галочку: скрытый запрет ПДД — о нем не знают даже опытные водители

12:02 – 15 декабря

У Близнецов — важные переговоры, у Скорпионов — возможность отстоять своё, а у Водолеев — неожиданное предложение: гороскоп на 16 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 декабря

Управляющую компанию обязали возместить мурманчанину ущерб за поврежденный сосулями автомобиль

16:10 – 11 октября 2021

Северянину пришлось добиваться этого через суд

Житель Мурманска обратился в Первомайский районный суд с иском к управляющей компании о возмещении ущерба. Из-за некачественной уборки крыши дома на его автомобиль упала снежно-ледяная масса.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области, истец в своем требовании просил взыскать материальный ущерб, стоимость услуг эксперта, представителя и компенсацию морального вреда.

Суд удовлетворил требования в части взыскания материального ущерба, а вот в компенсации морального - отказал.

"Действующее законодательство не предусматривает возмещение морального вреда за имущественный ущерб, причиненный в результате повреждения транспортного средства", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается также, что истец не является потребителем услуг, которые предоставляет управляющая компания. Поэтому в взыскании компенсации морального вреда и штрафа с УК отказано. Решение суда не вступило в законную силу.

Лента новостей