Просьба заключается в оказании содействия в извлечении тел с затонувшего судна
Родственники погибших на судне "Фаворит" членов экипажа написали губернатору Мурманской области Андрею Чибису открытое письмо и опубликовали текст в соцсетях. В обращении они просят оказать содействие в извлечении тел с судна.
Под письмом подписались Анастасия Куртукова, а также Кирилл и Юрий Комиссаровы. По их словам, сотрудники регионального ГУ МЧС сообщили им о невозможности водолазов попасть в машинное отделение и поднять на поверхность тела их родных.
"Мы, родные, стали искать иные возможности достать тела наших родных, обращаясь в частные организации. Сотрудники частных организаций готовы нам помочь, но запрашивают очень большие суммы в районе от 300 до 350 тысяч рублей", - говорится в письме.
При этом частники готовы помочь только прорезать отверстие в машинном отделении. Авторы письма задаются вопросами о том, что делать дальше и как подтвердить факт поднятия тел.
"Сотрудники частных организаций этого делать не будут, необходимо участие ГУ МЧС России по Мурманской области. Да и суммы оказания помощи очень огромные и для нас неподъемные, нам ведь предстоит хоронить четверых членов нашей семьи", - пишут родственники.
В заключение они попросили не оставаться к ситуации равнодушным и оказать содействие в извлечении тел с судна "Фаворит", а также рассмотреть вопрос о транспортировке судна в порт Мурманска, поскольку на борту находятся личные вещи и документы родителей.
Ранее "Би-порт" сообщал, что мурманские водолазы за последние дни произвели восемь водолазных спусков. Однако они не принесли результатов.
Судно “Фаворит” затонуло в Белом море недалеко от села Кашкаранцы. Судно шло в Мурманскую область из Геленджика. На борту находились пять человек. Один выжил, двое скончались. Поиски ещё двоих продолжаются. Расследуется уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта".
19:19 – 30 июня
16:32 – 30 июня
14:22 – 30 июня
13:46 – 30 июня
11:46 – 30 июня
10:27 – 30 июня
10:10 – 30 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 88.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.20 | 92.20 / 93.70 |
| Совкомбанк | 79.90 / 84.40 | 92.80 / 95.80 |
| Форабанк | 80.10 / 82.50 | 91.90 / 95.00 |
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня
9:23 – 29 июня
20:43 – 26 июня