16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Вторник 23 апреля 2024

В двух судах Мурманской области заменят систему пожарной сигнализации

15:33 – 14 октября 2021

На эти цели планируется потратить больше трех миллионов рублей

Специалисты управления судебного департамента в Мурманской области 14 октября разместили на сайте госзакупок два тендера о поставке систем пожарной сигнализации для судов в Кировске и Мурманске.

Согласно технической документации, с которой ознакомился "Би-порт", победитель аукциона должен поставить для Первомайского районного суда Мурманска систему пожарной сигнализации, а также оповещения и управления эвакуацией. Для Кировского городского суда помимо этого также заказывают систему тревожной сигнализации.

В общей сложности на поставку и замену оборудования планируется потратить 3 млн 75 тысяч рублей. Срок подачи заявок от возможных подрядчиков завершится 22 октября. После состоится электронный аукцион.

Для Кандалакшского районного суда планируется заказать систему видеонаблюдения за 1,3 млн рублей. Специалисты управления разместили тендер на сайте госзакупок 14 октября. Кроме того, в здании суда в этом году будет выполнен текущий ремонт. Подрядчик определен, все работы он должен завершить до 10 декабря.

Напомним, в Мурманске на улице Полярные зори, 15 построили новое здание для Мурманского областного суда. Работники судебной системы уже переселились в него.

Лента новостей