16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Четверг 25 апреля 2024

Мурмашинский приют для бездомных животных оборудуют выгульной площадкой и отоплением

16:10 – 14 октября 2021

“Прогресс Ай-Ти” проверила вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова

Мурмашинский приют для бездомных животных ООО “Прогресс Ай-Ти” проверили заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, представители регионального Комитета по ветеринарии и зоозащитники. Поводом стало обращение зооволонтеров и представителей НКО.

В рамках выезда были проверены чистота в вольерах, организация питания животных и карантинный и операционный блоки. Это не первый рейд в “Прогресс Ай-Ти” – комитет по ветеринарии регулярно проверяет их работу. За 2021 год выезды совершались пять раз, в результате были выписаны предписания о нарушениях. На данный момент осталось исправить оборудование выгульной площадки, расширить вольеры и установить отопление.

“Много обращений поступает, поэтому мы сегодня и приехали совместно с зоозащитниками. Запросили документы по поставкам кормов, чтобы понять, действительно ли их так кормят каждый день, также нужно обязательно расширить площадку для выгула. Также необходимо установить отопление, через месяц проверим”, – прокомментировала Ольга Кузнецова.

Зоозащитники отметили небольшую площадь вольеров. В приюте устанавливают новые клетки, работы завершатся в течение полутора месяцев, обещает “Прогресс Ай-Ти”. Все замечания сотрудники обсудят на заседании рабочей группы в ближайшее время. В настоящее время в приюте находятся более 600 собак, отловленных по просьбам жителей Мурманска, Североморска, Александровска, Кольского района и Печенгского округа.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в “Прогресс Ай-Ти” появилось карантинное отделение. Новое помещение рассчитано на 50 мест, в просторных вольерах животные отделены друг от друга.

Лента новостей