16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 – Четверг – 29 октября 2026

Карантинное отделение появилось в приюте для бездомных животных в Мурмашах

10:29 – 4 августа 2021

Помещение построили по предписанию комитета по ветеринарии

Просторное карантинное отделение построили в мурмашинском приюте для бездомных животных. Это было сделано по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области.

По словам гендиректора «Прогресс Ай-Ти» Михаила Андронаки, новое помещение рассчитано на 50 мест, все необходимые требования соблюдены. Вольеры просторные, животные будут находиться отдельно друг от друга. На месте старого отделения будет сделана площадка для выгула собак, сообщают в веткомитете. Уличный вольер вызывал у ведомства много нареканий.

К сдаче в эксплуатацию также готовится послеоперационный блок на 50 собак. Его оснастят индивидуальными инфракрасными лампами, чтобы животные все время могли находиться в тепле.

По данным ЦУР, сегодня в приюте в Мурмашах содержится около 500 собак. Планируется увеличение количества мест до 900. Приют держат под пристальным вниманием прокуратуры и профильных ведомств.

Напомним, в июле прокуратура выявила нарушения в трех приютах, расположенных в Апатитах и Кольском районе. Среди них был и «Прогресс Ай-Ти».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский врач-офтальмолог: технология мирового уровня может вернуть зрению четкость и яркость красок

9:07 – 29 октября

Листья на мокром асфальте

До +10 градусов ожидается в Мурманской области

8:53 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября

Осенний маникюр

7 идей осеннего маникюра без гель-лака: делаем дома, экономим до 3000 рублей и сохраняем ухоженный вид ногтей

3:07 – 29 октября

Ершик

Добавьте 2 капли этого средства в подставку для ёршика — в туалете будет свежо, как в дорогом отеле

23:31 – 28 октября