16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:23 Четверг 28 марта 2024

Карантинное отделение появилось в приюте для бездомных животных в Мурмашах

10:29 – 4 августа 2021

Помещение построили по предписанию комитета по ветеринарии

Просторное карантинное отделение построили в мурмашинском приюте для бездомных животных. Это было сделано по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области.

По словам гендиректора «Прогресс Ай-Ти» Михаила Андронаки, новое помещение рассчитано на 50 мест, все необходимые требования соблюдены. Вольеры просторные, животные будут находиться отдельно друг от друга. На месте старого отделения будет сделана площадка для выгула собак, сообщают в веткомитете. Уличный вольер вызывал у ведомства много нареканий.

К сдаче в эксплуатацию также готовится послеоперационный блок на 50 собак. Его оснастят индивидуальными инфракрасными лампами, чтобы животные все время могли находиться в тепле.

По данным ЦУР, сегодня в приюте в Мурмашах содержится около 500 собак. Планируется увеличение количества мест до 900. Приют держат под пристальным вниманием прокуратуры и профильных ведомств.

Напомним, в июле прокуратура выявила нарушения в трех приютах, расположенных в Апатитах и Кольском районе. Среди них был и «Прогресс Ай-Ти».

Лента новостей