16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Инвесторы скупают облигации: почему счёт идёт на сотни миллиардов — и как заработать до 30% годовых на падении ставки ЦБ

22:28 – 5 декабря

Даже можете не искать в ларьках с шаурмой: вкуснейшая самса с курицей и картошкой — рецепт из слоёного теста

22:01 – 5 декабря

Возьми судьбу за хвост — звёзды разрешают любое безумие, гороскоп этих 3 знаков Зодиака

21:03 – 5 декабря

Карантинное отделение появилось в приюте для бездомных животных в Мурмашах

10:29 – 4 августа 2021

Помещение построили по предписанию комитета по ветеринарии

Просторное карантинное отделение построили в мурмашинском приюте для бездомных животных. Это было сделано по предписанию комитета по ветеринарии Мурманской области.

По словам гендиректора «Прогресс Ай-Ти» Михаила Андронаки, новое помещение рассчитано на 50 мест, все необходимые требования соблюдены. Вольеры просторные, животные будут находиться отдельно друг от друга. На месте старого отделения будет сделана площадка для выгула собак, сообщают в веткомитете. Уличный вольер вызывал у ведомства много нареканий.

К сдаче в эксплуатацию также готовится послеоперационный блок на 50 собак. Его оснастят индивидуальными инфракрасными лампами, чтобы животные все время могли находиться в тепле.

По данным ЦУР, сегодня в приюте в Мурмашах содержится около 500 собак. Планируется увеличение количества мест до 900. Приют держат под пристальным вниманием прокуратуры и профильных ведомств.

Напомним, в июле прокуратура выявила нарушения в трех приютах, расположенных в Апатитах и Кольском районе. Среди них был и «Прогресс Ай-Ти».

Лента новостей