Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
21:26 – 8 ноября
21:16 – 8 ноября
21:03 – 8 ноября
Правила разработает Ростуризм
Национальные стандарты в сфере безопасности туризма появятся в скором времени в России. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил разработать правила Ростуризму.
«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан», — отметил Чернышенко.
Главная задача стандартов — сделать отдых россиян внутри страны комфортным, минимизировать различные риски, которые могут возникнуть при оказании туристических, экскурсионных и других видов услуг.
«Наряду с растущим турпотоком во всех регионах России турист должен получить услуги надлежащего качества, которые в первую очередь будут соответствовать всем мерам безопасности. Выражаю уверенность, что разработанные Ростуризмом требования будут учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей регионов России и в Арктической зоне в частности», — подчеркнул председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
Планируется, что поручение должно быть исполнено до конца октября текущего года. Национальные стандарты в сфере туризма должны войти в программу национальной стандартизации на 2022 год.
«Мы очень приветствуем эту инициативу, она крайне необходима. Многие нормативы и ГОСТы в туристической сфере очень сильно устарели. Например, у нас до сих пор нет понятия туристическая перевозка и туристский автобус, все приравнивается заказным перевозкам и так можно посмотреть в каждом сегменте. Необходима детальная проработка единого регламента. Туристическая отрасль должна функционировать, строго следуя принципу безопасности для туристов», — рассказал руководитель Союза туриндустрии Мурманской области Олег Теребенин.
Напомним, в Мурманской области на сегодняшний день для безопасности туристов, приезжающих в Териберку, отремонтированы первые 10 километров автоподъезда к селу. Дорогу будут реконструировать и в дальнейшем, сейчас идет разработка проектов на участки с 10-го по 35-й километры.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября