16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Четверг 18 апреля 2024

Снять с кадастрового учета капитальный долгострой стало проще

14:02 – 16 октября 2021

Росреестр выпустил дайджест законодательных изменений по недвижимости за третий квартал

Росреестр опубликовал дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за третий квартал этого года. Он адресован представителям органов власти, профессионального сообщества и гражданам.

Так, к примеру, в дайджесте опубликован приказ "Об установлении формы и состава сведений акта обследования, а также требований к его подготовке". Документ нацелен на устранение административных барьеров в процессе снятия с кадастрового учета объектов капитального строительства, которые прекратили свое существование.

Кроме того, там же можно найти приказ, расширяющий возможности правообладателей по оформлению прав на машино-места, так как теперь допустимый размер машино-места составляет 5,3 на 2,5 метра.

Ранее руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил о важности разъяснения законодательных актов, разработанных при участии ведомства.

"Нужны законы, которые соответствуют потребностям общества. В этих целях Росреестр проводит подготовительную и разъяснительную работу, чтобы обеспечить реализацию таких нормативных актов", - считает Олег Скуфинский.

Лента новостей