16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Пятница 19 апреля 2024

Краткосрочный план капитального ремонта домов в Североморске выполнен на 82%

15:40 – 17 октября 2021

Работы завершены на 18 жилых объектах

В Североморске на 82% выполнили краткосрочный план по капитальному ремонту многоквартирных домов. Работы завершены на 18 жилых объектах. Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

"В частности, на днях был принят дом №6 на улице Адмирала Сизова, где подрядчик отремонтировал подвал и заменил внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, а также четыре теплообменника", - рассказала и.о. гендиректора Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

Особенностью этого объекта является то, что в каждом подъезде установлен отдельный теплообменник. Самый большой объем работ рабочие провели в подъезде №3, поскольку в нем теплообменник находился в критическом состоянии, а бетонный пол подвала - в аварийном.

Капремонт последних из плана на 2021 год домов - №7, 9 и 11 на улице Сафонова - подходит к концу. Здесь приводят в порядок фасады, меняют инженерные системы электроснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения и отопления. В доме №9 также заменят тепловой узел и отремонтируют подвал.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в краткосрочный план по капитальному ремонту в Мурманской области в 2021 году включены 208 многоквартирных домов. В августе на комиссии при министерстве строительства было принято решение внести в план еще 17 жилых домов.

Лента новостей