16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Четверг 25 апреля 2024

Закрытие трудового сезона студотрядов Мурманской области назначено на 22 октября

14:11 – 18 октября 2021

Региональное отделение РСО оформляет свой официальный статус

После учредительной конференции регионального отделения организации "Российские Студенческие Отряды" (РСО), прошедшей в сентябре, продолжается регистрация регионального отделения. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко.

"Получение официального статуса региональным отделением позволит студенческим отрядам Мурманской области привлечь дополнительные ресурсы, выйти на диалог с образовательными учреждениями, а также сделать организацию более привлекательной для молодежи", - рассказал Егор Хаценко.

В Мурманской области сегодня действует четыре отряда. Это студенческие педагогические отряды "Черника" и "Большая Медведица", а также студенческие отряды проводников "Арктика" и "Аляска". Всего же 1669 человек вовлечены в деятельность 69 студенческих объединений.

Также Егор Хаценко сообщил, что 22 октября в Мурманской областной научной библиотеке региональное отделение проведет торжественную церемонию закрытия трудового сезона 2021 года студенческих отрядов региона. На нее приглашены ветераны Всесоюзных студенческих стройотрядов, бойцы и кандидаты современных студенческих отрядов Мурманской области, представители учреждений высшего и среднего профессионального образования.

"В регионе имеется большое количество работ по благоустройству и строительству. Необходимо вместе со стройотрядами и потенциальными заказчиками отработать, куда можно привлечь ребят, чтобы они могли заработать", - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

По словам главы региона, делать это нужно сейчас, пока еще идет работа над проектом бюджета, чтобы внести и в проект финансового документа, и в будущие контракты необходимые изменения.

Лента новостей