16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Стрельцам пора подводить итоги, Ракам — поработать с режимом дня, а Водолеям — сосредоточиться на карьере

5:01 – 15 декабря

5 ежедневных продуктов, из-за которых стареет кожа и болят колени: их в меню стоит сократить и лучше — до минимума

3:03 – 15 декабря

Всего 13 секунд, и вердикт очевиден: поймите, действительно ли вы так умны, как о себе думаете — головоломка, где надо переставить 1 спичку

1:02 – 15 декабря

Карты "Мир" начнут подключать в Google Pay в октябре

14:54 – 18 октября 2021

Финальные сроки предоставления технологии клиентам на рынке не спрогнозировали

С 26 октября российские банки начнут подключать карты "Мир" к Google Pay. Финальные сроки предоставления технологии клиентам устанавливаются каждой организаций отдельно. Об этом сообщают "Известия".

В ВТБ заявили, что планируют предоставить сервис клиентам одними из первых и подключить его до конца 2021 года. В число первых также планируют попасть Почта Банк и "Дом.рф". Планируют поддержать ПСБ и "Хоум Кредит". В "Ренессанс Кредит" заявили, что предоставят сервис клиентам в 2022 году.

По словам руководителя центра развития цифровых сервисов и клиентских сегментов ПСБ Александра Азнавура, за последний год доля платежей с помощью смартфонов среди клиентов банка в общем объеме безналичных платежей увеличилась более чем в полтора раза. На это повлиял вывод из оборота устройств без поддержки NFC и наращивание цифровой эмиссии банковских карт.

В конце апреля банки смогли подключать карты "Мир" к Apple Pay. Только в июле сервис стал доступен для клиентов восьми банков.

Отмечается, что охват населения банковскими картами "Мир" составляет около 42%. Россияне получают на них социальные выплаты: студенты - стипендии, а молодые родители - пособия на детей. Кроме того, часто "Мир" стали использовать в качестве зарплатной карты.

Лента новостей