16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Среда 24 апреля 2024

На заснеженных дорогах Мурманской области за сутки произошло 21 ДТП

12:24 – 19 октября 2021

В двух авариях есть пострадавшие, у них незначительные травмы

В Мурманской области увеличивается количество осадков в виде снега. На дорогах - снежный покров и гололедица. За прошедшие сутки в регионе произошло 21 ДТП. В двух из них пострадали люди.

"Би-порт" обратился в региональный УГИБДД с просьбой прокомментировать, сколько аварий произошло из-за погодных условий. В пресс-службе ведомства сообщили, что вычленить такую информацию не представляется возможным. Но одно ДТП из-за наледи на дорогах точно есть - оно произошло сегодня около половины четвертого утра.

"Это произошло в Кольском районе на 1419 километре. Большегруз с прицепом ехал в горку, пошел на обгон автомобилей, которые тоже поднимались. Водитель не смог подняться, его потащило вниз, и он съехал назад на легковой автомобиль", - рассказали "Би-порту" в пресс-службе управления.

В результате аварии был поврежден легковой автомобиль. Водитель получил легкие повреждения, его обслужили амбулаторно.

В Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными на дорогах в сложившихся погодных условиях, а пешеходов - на переходах. Кроме того, им рекомендуется прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Ранее "Би-порт" сообщал о ситуации, сложившейся в шиномонтажах Мурманска. Представители ожидали, что в ближайшие дни спрос на их услуги вырастет в разы. В мастерских заявили о готовности расширить график работы и увеличить количество рабочих постов. О том, в какое время обычно в Мурманске вырастал спрос автолюбителей на услуги "переобувки" в шиномонтажах и почему сейчас возможен ажиотаж, читайте в материале "Би-порта".

Лента новостей